В России предлагают сократить время продажи алкоголя

18.11.2019 13:46
Просмотров: 3442
В России предлагают сократить время продажи алкоголя

Запретить в России продажу алкоголя после 22:00. С таким предложением вышла организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ). Письма с обращением уже направлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства, сообщают «Известия».

Напомним, что сейчас федеральный закон позволяет продавать алкоголь с 8:00 до 23:00. При этом некоторые регионы используют более жесткие ограничения. Например, в Санкт-Петербурге можно купить спиртные напитки с 11:00 до 22:00, а в Чечне разрешено продавать крепкий алкоголь только с 8 до 10 часов утра.

Инициаторы проекта предлагают ввести запрет на продажу спиртного после 22:00 на федеральном уровне. При этом регионы смогут устанавливать и более жесткие ограничения вплоть до полного запрета на реализацию алкогольных напитков в определенные дни, например, во время проведения спортивных мероприятий. Кстати, в Кузбассе уже сейчас есть ряд праздничных дней, когда продажа алкоголя находится под запретом.

"Лента.ру" отмечает, что депутат Госдумы и член штаба ОНФ Николай Говорин считает, что более строгие временные рамки помогут сократить количество преступлений и ДТП, которые россияне совершают в состоянии опьянения. 

А вот в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) опасаются, что ужесточение правил приведет к убыткам ритейлеров, а также к росту спроса на контрафактный алкоголь.

Фото: vzsar.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх