В России с 1 февраля ужесточены правила тюнинга автомобиля

01.02.2021 08:09
Просмотров: 3270
В России с 1 февраля ужесточены правила тюнинга автомобиля

Прокопчанам на заметку. В России ужесточены правила тюнинга автомобилей. Как сообщает ТАСС, с 1 февраля 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза («О безопасности колесных транспортных средств»)».

В соответствии с документом, теперь российские автолюбители не смогут получить разрешение на доработку транспортного средства, если в реестре отсутствует заключение предварительной технической экспертизы, а также протоколы проверки или автомобильные регистрационные знаки, агрегаты, документы находятся в розыске или будут выявлены признаки подделки.

Все изменения, которые производятся с автомобилем, должны быть внесены в единый реестр. И только в этом случае они будут считаться законными.

Aif.ru передает, что после внесения изменений в конструкцию автомобиля его нужно будет представить на осмотр в подразделение ГИБДД, которое выдало разрешение на тюнинг, и получить свидетельство. При себе необходимо иметь заявление, паспорт или доверенность, декларацию производителя работ по установке оборудования, а также протокол технической экспертизы из испытательной лаборатории и документы об оплате пошлины. Затем владелец машины получит свидетельство о законности всех видоизменений автомобиля.

Испытательная лаборатория должна быть аккредитована на проведение таких работ.

Эксперты отмечают, организация такой лаборатории потребует серьезных финансовых затрат, так как для экспертизы необходимо специальное оборудование, которое будет способно проверить различные параметров авто. Сообщается также, что водителям техническая экспертиза обойдется в 500 рублей.

Фото: yandex.ru/images

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх