В России внедряют систему распознавания лиц, позволяющую студентам ВУЗов сдавать экзамены онлайн

20.01.2018 21:48
Просмотров: 3442
В России внедряют систему распознавания лиц, позволяющую студентам ВУЗов сдавать экзамены онлайн

Сдавать экзамены и тесты не выходя из дома. Такая возможность может появится у российских студентов. Этому поможет разработка компании VisionLabs. Ее сотрудники создают технологию удаленного распознавания лиц. Новинка позволит сделать процесс образования в РФ более гибким и доступным. Об этом рассказал руководитель компании-разработчика Александр Ханин. 

«Вузы с дистанционным образованием могут полностью перевести все процессы в онлайн без тревог о том, что студенты могут мошенничать на тестах или при обучении. Для программ с очным обучением - это возможность перенести процесс сдачи экзаменов, тестов и домашнего задания в онлайн», - цитирует его слова РИА Новости

Ханин отметил, что новую систему уже начали внедрять в Московском Институте Психоанализа. При использовании учебного портала студенты института могут получать доступ к материалам курса, а также к сдаче тестов и экзаменов. Ранее это было невозможно из-за стандартного механизма доступа по паролю.

«С внедрением распознавания по лицу институт смог перенести процесс сдачи экзаменов в удаленный онлайн-формат. В настоящий момент более 5 тысяч студентов получают доступ к материалам курса каждую неделю с помощью биометрической идентификации», - отметил Ханин.

Кроме того, по его словам, данная система позволяет исключить мошенничества, в которых студенты могут прибегать к помощи третьих лиц для сдачи экзаменов, пишет "Звезда".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх