В России введут новый документ на автомобили

15.12.2019 00:22
Просмотров: 5560
В России введут новый документ на автомобили

В России введут новый документ для автомобилей. Он вступит в силу 31 марта 2020 года. Это будет так называемая "этикетка энергоэффективности". Она будет действовать наряду с ПТС, сервисной книжкой и руководством по эксплуатации.

Как сообщает ТАСС, новый документ, призван информировать потребителя о классе энергоэффективности транспортного средства (от G до A++ в зависимости от «чистоты» выхлопа) будет выдаваться автопроизводителями на добровольной основе.

Также там будут указывать конкретные данные по расходу топлива (бензина, дизельного топлива, нефтяного или природного газа) автомобиля на 100 километров пути и объему выбросов углекислого газа в атмосферу. Покупатели электромобилей, в свою очередь, смогут узнавать из нее объем потребляемой ими электроэнергии и запас хода на одном заряде батареи.

Власти ожидают, что ввод такого документа станет своего рода стимулом к выпуску и покупке энергоэффективных транспортных средств, а также уменьшит воздействие человека на климат и окружающую среду. Об этом сообщает портал "Автоновости дня".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх