В Шерегеше открыли новый горнолыжный сезон

12.11.2022 14:54
Просмотров: 1799
В Шерегеше открыли новый горнолыжный сезонВ Шерегеше открыли новый горнолыжный сезонВ Шерегеше открыли новый горнолыжный сезон

Поздравляя жителей и гостей региона с открытие горнолыжного сезона, Сергей Цивилев поставил новую задачу — в течение четырех-пяти лет войти в число лучших горнолыжных курортов мира. У нас для этого есть все основания.

В рамках открытия состоялся традиционный шорский обряд благопожелания. Присутствующие вместе с шаманом кормили огонь, тем самым задабривали духов.

В секторе «А» для гостей запланировали зарядку с сноубордистами, бесплатные мастер-классы по лыжам и сноуборду от профессиональных инструкторов для воспитанников таштагольского детского дома «Родник», а также детей из Таштагольского района, чьи родители были мобилизованы в рамках СВО, соревнования и показательные выступления по фристайлу.

Традиционно в рамках открытия сезона состоялось построение административных сил и средств администрации Таштагольского района, специалистов и специализированной техники, помогающих в обеспечении безопасности. На построении присутствовали представители полиции, МЧС и скорой помощи, спасатели и пожарные, а также порядка 11 единиц техники — пожарная машина, автомобили полиции и скорой помощи, техника от дирекции СТК «Шерегеш» и семь снегоходов.

Сообщается, что в этом горнолыжном сезоне в «Шерегеше» готовы принять туристов 93 гостиницы, отели, гостевые дома, номерной фонд насчитывает 4300 мест. Также действуют 19 подъемников, два траволатора, 26 горнолыжных трасс общей протяженностью 56 км, три сертифицированные снегоходные трассы, 28 пунктов проката, 15 автостоянок, работают 77 кафе и ресторанов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх