Воздух в Кузбассе в сентябре был не чистым

10.10.2022 11:36
Просмотров: 1015
Воздух в Кузбассе в сентябре был не чистым

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, чем кузбассовцы дышали в сентябре. Данные представлены для трёх крупнейших городов региона — Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска.

В Кемерове, сообщают синоптики, уровень загрязнения воздуха в целом по городу в сентябре характеризовался как повышенный. В Заводском районе города было зафиксировано превышение ПДК диоксида азота (2,0 ПДК).

Аналогичная ситуация в Прокопьевске — там также повышенное загрязнение воздуха фиксировалось в целом по городу. При этом в Центральном и Рудничном районах зафиксировано повышенное содержание взвешенных частиц — 1,1 ПДК и 1,8 ПДК соответственно.

В Новокузнецке уровень загрязнения воздуха в сентябре в целом по городу характеризовался как высокий. В Орджоникидзевском районе отмечался высокий уровень загрязнения формальдегидом (1,5 ПДК), во всех районах, кроме Куйбышевского, отмечался повышенный уровень загрязнения фтористым водородом (от 1,1 до 2,7 ПДК). Повышенный уровень сероводорода наблюдался в Центральном (1,4 ПДК), Куйбышевском (2,8 ПДК) и Кузнецком (1,8ПДК) районах. Также в трёх районах города — Центральном, Куйбышевском и Кузнецком — зафиксировано загрязнение воздуха взвешенными веществами, а в Кузнецком — ещё и взвешенными частицами РМ10.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх