Выпускница школы доказала неточность в учебнике и получила 100 баллов по ЕГЭ

21.09.2020 10:01
Просмотров: 3133
Выпускница школы доказала неточность в учебнике и получила 100 баллов по ЕГЭ

Выпускница из Воронежа Дарья Ковалёва повысила балл по ЕГЭ, доказав, что в учебнике по обществознанию есть неточности. Об этом сообщает RT.

Напомним, экзамен по этому предмету состоялся 16 июля. Сдавали его и многие выпускники школ Прокопьевска.

Дарья за этот предмет получила 99 баллов. Один балл у нее сняли за определение «социальной мобильности». Комиссия посчитала ответ школьницы неполным.

Увидев за что она лишилась балла, Дарья сверила свой ответ с определением в учебнике и решила подать на апелляцию. Говорит, что была уверенна в своих силах, так как готовилась к ЕГЭ по учебнику, который входит в федеральный перечень рекомендуемых пособий.

Дарья рассказала, что услышав ее пояснения, комиссия была удивлена и согласилась, что определение «социальной мобильности» в учебнике слишком упрощено. Школьнице повысили результат ЕГЭ до 100 баллов.

Дарья поступила на бюджет в Высшую школу экономики на факультет социальных наук.

— Я бы посоветовала хорошо изучать критерии задания и что конкретно требуется для его успешного выполнения. Именно за это добавляются или снижаются баллы. Если балл не соответствует ожидаемому, то следует свериться с достоверными источниками, проверить, точно ли баллы снижены необъективно, и уже тогда идти на комиссию. Там сидят знающие люди и поднимать баллы они тоже могут. Самое главное — не бояться, - рассказала Дарья корреспонденту RT.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх