Аман Тулеев рассказал, что будет с ценами на проезд в пассажирском транспорте

16.10.2017 19:00
Просмотров: 5059
Аман Тулеев рассказал, что будет с ценами на проезд в пассажирском транспорте

В Кузбассе цены на проезд в пассажирском транспорте останутся прежними. Об этом заявил губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по вопросам обеспечения на транспорте.

Также Аман Тулеев поручил приобрести 60 новых автобусов, которые заменят изношенный автотранспорт на городских, пригородных и междугородних рейсах. 

Губернатор подчеркнул, что пассажир, заходя в автобус, троллейбус, трамвай, маршрутку, буквально доверяет водителю свою жизнь и здоровье, и его безопасность полностью зависит от мастерства и ответственности работников пассажирского транспорта. Большую роль в этом вопросе играет исправность автомобилей, выходящих на маршруты. 

Аман Тулеев поручил областному департаменту транспорта и связи организовать ревизию и техосмотр подвижного состава на готовность работать в зимних условиях, проверить шины на соответствие установленным требованиям, провести сезонные инструктажи с водительским составом, а также учебные занятия по эксплуатации техники в зимних условиях. 

На территории Кемеровской области действуют 29 предприятий пассажирского транспорта, из них 24 автотранспортных предприятия (17 ГПАТП, 3 автоколонны (филиалы), 4 муниципальных ПАТП); 5 предприятий городского электротранспорта. Количество подвижного состава насчитывает 2 197 единиц: 1767 автобусов, 263 трамвая, 167 троллейбусов. 
     
Также на совещании был поднят вопрос обеспечения необходимым количеством вагонов популярных в зимний период маршрутов электрического транспорта на направлениях Новокузнецк – Мундыбаш, а также Междуреченск – Лужба  и Междуреченск – Бискамжа, сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх