Андрей Мамаев презентовал стратегию развития Прокопьевска на ближайшие 5 лет

26.10.2017 18:00
Просмотров: 6759
Андрей Мамаев презентовал стратегию развития Прокопьевска на ближайшие 5 лет

Прокопьевск уверенно уходит от угольной монозависимости. Об этом сегодня заявил глава города Андрей Мамаев. Он выступал на второй стратегической сессии "Точки роста моногородов Кузбасса", которая прошла в прокопьевском филиале КузГТУ. 

На сессии также присутствовали: заместитель губернатора Станислав Черданцев, начальник департамента инвестиций и стратегического развития Елена Чурина, директор областного инвестагентства Виталий Куприянов, представители моногородов юга области. Главы территорий презентовали свою стратегию развития. 

Андрей Мамаев отметил, что одними из приоритетных перспективных направлений являются газификация (в реализацию проекта инвестируют 2 млрд рублей), развитие реального сектора экономики, это 13 проектов в машиностроении, металлообработке, сервисном обслуживании и других отраслях (инвестиции составят порядка 3 млрд рублей). Еще семь проектов реализуют в малом и среднем бизнесе. Все это позволит к 2023 году создать в Прокопьевске 910 новых рабочих мест. В приоритете также – снос ветхих бараков, застройка новых микрорайонов современной инфраструктурой и др. 

Отметим, что первая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» состоялась 15 сентября в Березовском. В ней участвовали руководители моногородов севера региона. Пресс-служба областной администрации отмечает, что такой формат позволяет обменяться опытом и наработанными успешными практиками. Управленческие команды 19 моногородов Кузбасса уже прошли обучение в Московской школе управления "Сколково".
   
«Проблема моногородов для нас актуальна. 24 кузбасских города распоряжением правительства РФ признаны монозависимыми. В них проживает 70 % кузбассовцев. Сегодня все моногорода имеют программы, предполагающие реализацию инвестиционных проектов, создание комфортной городской среды, развитие городских сообществ, мероприятия в сфере образования, здравоохранения и культуры», - сказал замгубернатора. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх