Более 40 млн рублей потратит Кузбасс на развитие внутреннего туризма

23.06.2020 20:26
Просмотров: 1538
Более 40 млн рублей потратит Кузбасс на развитие внутреннего туризма

Распоряжение об утверждении комплексных планов развития туризма в Кузбассе подписал губернатор Сергей Цивилев. На их реализацию из областного бюджета будет направлено 42,4 млн рублей. Ожидаемый экономический эффект ― 307 млн рублей за счет роста налоговых поступлений в консолидированный бюджет Кузбасса.

Средства пойдут на новые меры поддержки туристической отрасли для привлечения туристов в летний период 2020 года и на горнолыжные комплексы региона в предстоящий зимний сезон 2020-2021 годов.

«Туризм оказался в числе отраслей, наиболее пострадавших в период действия ограничительных мер. А ведь эта та отрасль, которая стимулирует развитие сферы услуг, транспортной инфраструктуры, предприятий малого и среднего бизнеса. Правительство разработало дополнительные меры с целью помочь турбизнесу восстанавливаться и увеличить турпотоки на региональные курорты», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на заседании Правительства Кузбасса 22 июня.

В соответствии с распоряжением будут снижены транспортные расходы на летние пакетные туры и экскурсии для школьников за счет региональных субсидий. Помощь из областного бюджета также получат горнолыжные комплексы, готовые организовать бесплатное обучение детей, а также служба гостеприимства VisitKuzbass. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх