Специалисты рассказали о ситуации с ценами и наличием продуктов в Кузбассе

16.03.2022 20:34
Просмотров: 4977
Специалисты рассказали о ситуации с ценами и наличием продуктов в Кузбассе

В рамках проекта «Объясняем.рф» министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет ответил на вопросы жителей в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте». Ценообразование - один из вопросов, которые волновали кузбассовецв.

«Сейчас в регионе сформирован запас продовольствия, наличие товаров находится на постоянном контроле. Торговые сети полностью обеспечены запасом продуктов. Работа в данном направлении идет в плотном взаимодействии с Минсельхозом Кузбасса. Обеспечивается поставка продуктов из Кузбасса и из соседних регионов. Запасы в торговых сетях пополняются ежедневно», — отметил Леонид Старосвет.

Минпромторг Кузбасса организовал ежедневный мониторинг ситуации на потребительском рынке. Вся информация о повышении цен направляется в Кемеровское УФАС России.

Практически все торговые сети ограничили размер наценок на социально значимые продовольственные товары и установили максимальную наценку на товары первой необходимости на уровне не более 10%, при этом ее минимальный размер не ограничен. Кроме того, пенсионеры с 1 марта до 31 мая 2022 года, расплачиваясь за покупки картой «Мир», получают скидку 15% в сети магазинов «Магнит» с понедельника по пятницу с открытия и до 12:00. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Губернатор прокомментировал резкий рост цен в магазинах
В Прокопьевске работает "горячая линия" по защите прав потребителей
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх