Границы Новокузнецка будут расширены

07.06.2022 11:54
Просмотров: 9075
Границы Новокузнецка будут расширены

Границы Новокузнецка будут расширены для развития транспортной инфраструктуры южной агломерации Кузбасса. Это решено на совещании по вопросам развития международного аэропорта им. Б.В. Волынова (больше известного, как Спиченково), которое проводил губернатор. 

«Мы развиваем южную агломерацию региона, в которой проживает более 1 млн 400 тысяч человек. Транспортная доступность — один из важнейших факторов развития экономики, промышленности и туризма этой территории КуZбасса. Необходимо, чтобы новый терминал был максимально удобным и безопасным для пассажиров и для авиаотрядов», — отметил губернатор Сергей Цивилев.  

Для четкого регулирования общей транспортной логистики южной агломерации принято решение о передачи аэропорта им. Б.В. Волынова Новокузнецку. Для этого Парламент Кузбасса принял закон об изменении границ трех муниципалитетов.

К территории Новокузнецка присоединены часть территории Загорского сельского поселения Новокузнецкого района и часть территории Прокопьевского округа, занимаемой аэропортом. Всего границы города расширены на 1 647 гектаров. 

В состав территорий, предлагаемых к присоединению, населенные пункты не входят. Присоединение вышеуказанных территорий не повлечет изменение численности населения вышеуказанных муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх