Губернатор рекомендовал предприятиям увеличить зарплату рядовым сотрудникам

28.10.2021 17:12
Просмотров: 2841
Губернатор рекомендовал предприятиям увеличить зарплату рядовым сотрудникам

На совещании в администрации правительства Кузбасса губернатор Сергей Цивилев порекомендовал руководителям предприятий региона увеличить зарплаты рядовых сотрудников.

«Для Кузбасса и его жителей последние три года были крайне тяжелыми. Наша экономика серьезно пострадала от угольного кризиса, на который наложилась пандемия коронавируса. Сейчас угольный кризис заканчивается, беспрецедентную поддержку Кузбассу оказывают президент Владимир Владимирович Путин и Правительство Российской Федерации. Эти факторы обязательно дадут положительные эффекты в будущем. Но людям нужна помощь сегодня, поддержка здесь и сейчас. Еще раз подчеркиваю: все условия для работы предприятий даже в это сложное время правительством Кузбасса созданы. Поэтому я не просто обращаюсь с призывом, я настаиваю, чтобы жителям Кузбасса была оказана поддержка сейчас, в это тяжелое время», — отметил Сергей Цивилев.

Глава региона подчеркнул, что в правительстве региона регулярно проводятся переговоры с крупными промышленными предприятиями Кузбасса о повышении заработной платы для простых рабочих. Это станет дополнительной опорой для жителей в непростой экономической ситуации.

Региональным Минтруда и Минпромторгу Сергей Цивилев поручил контролировать ситуацию с увеличением заработных плат рядовым сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх