Кузбасс получит около 2,5 млрд рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и с подработанных территорий в 2019 году

24.10.2018 21:25
Просмотров: 4463
Кузбасс получит около 2,5 млрд рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и с подработанных территорий в 2019 году

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провел рабочую встречу с заместителем по строительству Глебом Орловым.

Как доложил Орлов, по программе переселения граждан с подработанных территорий в 2019 году поступит 1 млрд 05 млн рублей из федерального бюджета. В 2020 году ожидаются поступления на таком же уровне. Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья будет рассмотрена в Совете Федерации Федерального собрания РФ  9 ноября 2018 года. По предварительным данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Кемеровской области планируется выделить в следующем году 1 млрд 447 млн рублей, в 2020 году — 1 млрд 651 млн рублей.

Кроме того, губернатор и его зам обсудили проблему «обманутых дольщиков».

«Такая ситуация, действительно, есть в Кемерове и Осинниках. От граждан-дольщиков поступают жалобы. Все случаи рассматриваются, ведутся переговоры с застройщиками, встречи и совещания с целью решения проблем. Вопросы стоят на контроле», — отметил Орлов.

Например, на прошлой неделе в областном департаменте строительства состоялось совещание с руководством ООО «Единая строительная компания» — генеральным подрядчиком строительства незавершенных жилых комплексов «Старт», «Крылья» и «Датский двор» в Кемерове. Специалисты инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области проводят регулярные осмотры стройплощадки жилого комплекса «Старт» на ул. Тухачевского, 29Б. Срок ввода в эксплуатацию — март 2019 года. Кроме того, генподрядчику поручено в течение месяца достроить жилой комплекс «Датский двор», провести в комплекс тепло и подключить к водоснабжению. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх