Кузбасс седьмой по стране по внешнеторговому обороту

26.09.2022 09:52
Просмотров: 1015
Кузбасс седьмой по стране по внешнеторговому обороту

Сегодня тройка регионов-лидеров по внешней торговле представлена Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью.

В прошлом году внешнеторговый оборот российских регионов рос, что было обусловлено низкой базой коронавирусного 2020 года. Однако 2022 год изменит расстановку сил. На объемы экспорта и импорта регионов будут влиять санкции, ограничения, введенные на поставку продукции в Россию, и легализация параллельного импорта.

Представленный аналитиками рейтинг составлялся на основе данных Федеральной таможенной службы (ФТС России) за 2021 год. Статистика внешней торговли России не раскрывается более полугода. Как пояснили «Реальному времени» в пресс-службе таможни, это сделано «во избежание некорректных оценок». Последний раз данные об итогах внешней торговли, согласно данным сайта ФТС России, обновлялись 22 марта 2022 года. В открытом доступе — только январские цифры, которые не являются корректными для построения рейтинга.

Тем не менее, последние контрольные цифры показывают, что Кузбасс с показателем 15,3 млрд долларов (экспорт) и 0,8 млрд долларов (импорт) по общему внешнеторговому обороту находится на седьмом месте с России.

Примечательно, что по результатам 2021 году Кузбасс находился на четвертом месте с приростов в 35% по сравнению в 2020 годом.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх