Минтруд назвал категории пенсионеров, которые с 1 июля получат прибавку от 3 до 12 тыс рублей

02.07.2020 08:05
Просмотров: 15392
Минтруд назвал категории пенсионеров, которые с 1 июля получат прибавку от 3 до 12 тыс рублей

Минтруд РФ назвал категории пенсионеров, которые с 1 июля солучат прибавку от 3 до 12 тысяч рублей. Об этом сообщает портал "Экономика сегодня".

С 1 июля произведена индексация пенсий для всех работающих пенсионеров, которые решили завершить свою трудовую деятельность. В ПФР отметили, что для данной категории граждан при перерасчете будут приниматься во внимание все пропущенные индексации.

Кроме этого, пенсионеры, которые являются опекунами детей до 18 лет, смогут получить ежемесячную прибавку в размере от 3000 до 3500 рублей. Подобная индексация проводится впервые. Ранее она не производилась, так как получали на детей денежное пособие и по закону считались работающими. Теперь этот пункт устранен и пенсионерам-опекунам проведут индексацию за все время, что она не проводилась.

А также пенсионеры-индивидуальные предприниматели в июле получат единовременную выплату в один МРОТ - 12 130 рублей. Данная выплата в качестве налогового капитала полагается самозанятым гражданам, которые перечисляют налоги.

Режим налоговых послаблений для самозанятых введен на территории всех  регионов страны. Те, кто им воспользуется, получит обратно налог на профессиональный доход, уплаченный за 2019 год. А для уплаты НДФЛ в 2020 году им предоставят налоговый капитал в размере одного МРОТ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх