На полях Красноярского экономического форума Правительство Кузбасса подписало несколько важных соглашений

03.03.2023 07:30
Просмотров: 771
На полях Красноярского экономического форума Правительство Кузбасса подписало несколько важных соглашений

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на площадке Красноярского экономического форума – 2023 подписал соглашения о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк России», Республикой Тыва, ООО «Перспективные Технологии» и новый план мероприятий по реализации соглашения с Новосибирской областью.

Так, соглашение с ПАО «Сбербанк России» привлечет в регион дополнительные инвестиции, создаст благоприятную предпринимательскую среду, сформирует экологически ориентированную инфраструктуру, а также позволит более продуктивно развивать цифровизацию экономики. В частности, документ включает взаимодействие, направленное на повышение научно-образовательного потенциала региона, в том числе в рамках реализации программы деятельности научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс».

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах с правительством Тывы заключено на пять лет. А новый план мероприятий по реализации заключенного ранее соглашения с Новосибирской области продлен на три года – по 2026-й. Документы предполагают сохранение и расширение двусторонних связей в области промышленности, строительства, транспорта и связи, сельского хозяйства, образования и науки, культуры и национальной политики, туризма и в других сферах.

Импортозамещающий проект ООО «Перспективные Технологии» по производству новых видов горнодобывающего оборудования предусматривает инвестиции объемом не менее 500 млн рублей. Около 100 миллионов рублей из них предполагается направить на организацию выпуска конвейерных роликов, не менее 200 млн рублей – на производство редукторов, 100 млн рублей – на выпуск электрооборудования на кемеровском специализированном заводе Реализация проекта позволит создать на предприятии не менее 400 новых рабочих мест, - подчеркнул Сергей Цивилев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх