На предприятии Прокопьевска будет создано более 700 новых рабочих мест

11.03.2020 23:10
Просмотров: 4137
На предприятии Прокопьевска будет создано более 700 новых рабочих мест

В Прокопьевске вагоноремонтный завод "Новотранс" запустил вторую очередь производства. Торжество в честь открытия нового цеха состоялось в среду, 11 марта. Там присутствовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, а также глава города Андрей Мамаев. Они отметили, что это знаковое событие не только для предприятия, но и для города в целом. 

Предприятие оказывает полный комплекс услуг по техническому и сервисному обслуживанию грузовых вагонов. Инвестиции в проект составили более 1 млрд рублей. Окупить их компания планирует за 3 года. 

Запуск в работу нового производственного цеха позволит предприятию поднять показатель обслуживания с 18 тысяч вагонов в год до 30 тысяч. Кроме того, будут созданы 704 новых рабочих места. 


- В Прокопьевске больше 10 предприятий входящих в состав ТОСЭР. Одно из них "Новотранс", которое становится лидером по ремонту вагонов не только у нас в Сибири, но и по всей России, таков их план. И они этот план выполняют с достоинством. Самое приятное, что всё оборудование, которое находится в цехах, российского производства. Это значит, что стоимость запчастей будет ниже, запчасти у предприятия будут всегда и оно будет работать, - отметил губернатор Сергей Цивилев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх