Онкологическая служба Кузбасса получила новое оборудование на 43,8 млн рублей

03.06.2020 19:21
Просмотров: 1685
Онкологическая служба Кузбасса получила новое оборудование на 43,8 млн рублей

Пять современных рентгеновских аппаратов поступили в больницы Кемерова и Новокузнецка по нацпроекту «Здравоохранение». Новое оборудование общей стоимостью 43,8 млн рублей предназначено для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Три передвижных палатных цифровых рентгеновских аппарата поставлены в областной клинический онкологический диспансер, его новокузнецкий филиал и детскую клиническую больницу имени профессора Ю.Е. Малаховского города Новокузнецка. Эти аппараты применяются для контроля состояния легких после операций, мониторинга послеоперационных осложнений у пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться. Аппарат позволяет проводить срочную диагностику прямо на больничной койке.

До поступления нового оборудования в кемеровском онкодиспансере работал один подобный аппарат, но была высокая потребность во втором, пояснил главный врач онкодиспансера Дмитрий Демченко. В новокузнецком филиале онкодиспансера был только аналоговый передвижной рентген. Цифровой аппарат имеет ряд преимуществ: он компактен, моментально выдает выдает цифровое изображение и по Wi-Fi передает на рабочее место врача-рентгенолога.

Два передвижных рентгеновских аппарата типа С-дуга поступили в областной онкодиспансер в Кемерове и его филиал в Новокузнецке. Это оборудование хирурги используют во время операций, чтобы контролировать установку различных стентов и катетеров. «Аппараты в реальном времени показывают, что происходит с пациентом. Мы планируем их применять для установки порт-систем для проведения химиотерапии», – объясняет заведующий отделением лучевой диагностики Вячеслав Леушин. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх