Правительство Кузбасса будет сотрудничать с Роскачеством

18.01.2023 07:30
Просмотров: 707
Правительство Кузбасса будет сотрудничать с Роскачеством
Фото:
 https://ako.ru/

Губернатор Сергей Цивилев провел рабочую встречу с руководителем Роскачества Максимом Протасовым. Планируется, что подписанное соглашение о  сотрудничестве станет отправной точкой для развития промышленности в регионе и повысит эффективность работы предприятий на его территории.

Глава региона отметил, что для более быстрого внедрения федеральных стандартов на территории Кузбасса будет создано подразделения Роскачества. Специалисты пройдут обучение в Москве, чтобы лучшие практики внедрять на местном уровне.

«Совместно с Правительством области мы будем оказывать предприятиям региона поддержку в диагностике бизнес-процессов по модели делового совершенства, которую Роскачество проводит в рамках премии Правительства РФ в области качества. Мы расширим мониторинг качества местных товаров и увеличим выборку продукции, которая войдет в наши веерные исследования. Лучшие из них по результатам испытаний смогут претендовать на российский Знак качества и получить государственную поддержку в продвижении в федеральных торговых сетях, а также за рубежом», — отметил Максим Протасов.

Руководитель Роскачества также подчеркнул, что первые товары Кузбасса, маркированные Знаком качества, могут появиться в течение полугода.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх