Президент поручил в кратчайшие сроки разработать меры по поддержке угольной отрасли

12.12.2024 10:34
Просмотров: 984
Президент поручил в кратчайшие сроки разработать меры по поддержке угольной отрасли

Президент России Владимир Путин в рамках совещания с правительством, которое прошло 11 декабря, поручил срочно разработать план поддержки российской угольной отрасли. Об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.

По результатам рассмотрения поручено в кратчайшие сроки разработать меры по поддержке угольной отрасли <...> Угольная отрасль Российской Федерации и угольная отрасль Кузбасса будет продолжать развиваться, и у угольщиков большие и долгие перспективы в работе в угольной отрасли, — заявил Цивилев.

Он отметил, что именно угольщики обеспечивают россиян теплом и электричеством, а производимая ими продукция очень ценится во всем мире.

Напомним ранее губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что бюджет региона в 2024 году недополучил 56 миллиардов рублей и до конца года эта сумма увеличится до 65 миллиардов. Он также отметил, что доходы от угольной промышленности Кузбасса составляют примерно 1/3 регионального бюджета.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх