Президент Владимир Путин заявил о необходимости поддержать горняков Кузбасса

10.05.2020 23:39
Просмотров: 3984
Президент Владимир Путин заявил о необходимости поддержать горняков Кузбасса

Президент Владимир Путин заявил о необходимости поддержать горняков Кузбасса. Это произошло на совещании по вопросам развития транспортной отрасли.

После доклада генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова, Владимир Путин сказал:

«Вы сказали об увеличении объёма перевозок угля на Восточном направлении 2,4%, а в Азово-Черноморском – на 15%. Наоборот, было бы, наверное, лучше, но и так в принципе то, что есть увеличение, это уже хорошо. Не знаю, достаточно ли это для горняков, которых, безусловно, надо поддержать, особенно в Кузбассе. Мы с Вами об этом поговорим […]. Я Вас приглашу в ближайшее время, встретимся и обсудим все эти вопросы более подробно». 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что нынешний объем железнодорожных перевозок не обеспечивает потребности угольной промышленности Кузбасса. Глава нашего региона считает, что необходимо использовать снижение интенсивности пассажирских и грузовых железнодорожных перевозок, чтобы увеличить объемы доставки кузбасского угля на восток. 

«Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Валентинович Белозеров на совещании сообщил, что в апреле отменены более половины пассажирских поездов дальнего следования, грузовые перевозки сократились на 7 %. Настаиваю на необходимости использовать высвободившиеся мощности и пропускную способность железных дорог, чтобы нарастить транспортировку кузбасского угля на восток. Это даст нам возможность поставлять уголь в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, где на него есть спрос», — заявил Сергей Цивилев. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх