Прокопчанам предлагают бесплатно обменять мелочь на банкноты

12.10.2017 09:08
Просмотров: 3517
Прокопчанам предлагают бесплатно обменять мелочь на банкноты

День приема монет организует в Кузбассе Банк России 7 ноября 2017 года. В этот день накопившуюся мелочь можно будет бесплатно обменять в банках на денежные знаки более высоких номиналов.

«Обычно кредитные организации берут комиссию за обмен денег,- пояснил управляющий Отделением Кемерово Банка России Сергей Драница. - 7 ноября банки дают возможность сделать это абсолютно бесплатно. Кузбассовцы смогут обменять мелочь из копилки на банкноты - а это, может быть, несколько сотен рублей, которые не будут лишними».

Предполагается, что граждане не только обменяют монеты, но и получат в некоторых банках памятные сувениры. Условия необходимо уточнять в кредитных организациях.

Напомним, что банки, учреждения, организации обязаны принимать от населения монеты во все виды платежей, потому что монеты и банкноты Банка России являются законным и обязательным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

Если банк отказывается принимать монеты, то необходимо направить обращение в Банк России через «Интернет-приемную» на официальном сайте (www.cbr.ru) или нарочно по адресу 650000, г. Кемерово, ул. Кирова, 12. В остальных случаях с жалобой на отказ принять монеты в качестве средства платежа необходимо обращаться в территориальные подразделения Роспотребнадзора.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх