Прокопьевское предприятие попало в список компаний, которым будет оказана финансовая поддержка из бюджета

23.01.2023 07:28
Просмотров: 6025
Прокопьевское предприятие попало в список компаний, которым будет оказана финансовая поддержка из бюджета

Правительство Кузбасса опубликовало список предприятий региона, которым в 2023 году в целях стимулирования занятости из бюджета Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации будет оказана поддержка. В перечень вошли 17 предприятий, испытывающих трудности в привлечении работников.

В их числе - Общество с ограниченной ответственностью "ЕВРАЗ объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", АО "Автодор", АО "Научно-производственное предприятие "Кузбассрадио", куда усиленно набирают работников, ООО "Химпром", федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области - Кузбассе" и другие крупные промпредприятия и организации.

С списке значится лишь одно предприятия из Прокопьевска и одно из Киселевска - это ООО "Электропром" (бывший завод Элетромашина) и ООО «Объединенные машиностроительные технологии» (завод ОМТ).

Также опубликован список из 13-ти профессий, подпадающих под поддержку Фонда. В их число входят взрывники, маркшейдеры, слесари-инструментальщики, инженеры-конструкторы и другие дефицитные профессии.

В Правилах предоставления субсидий правительством РФ указано, что стимулирование занятости это:

- частичная компенсация затрат работодателя, подавшего заявление о подборе работников и трудоустроившего в 2022 году граждан из числа отдельных категорий; -частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан.

Трудоустроенные должны отвечать определенным требованиям. К примеру, относятся к категории работников, находящихся под риском увольнения, либо состоять на учете на бирже труда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх