Россия может ввести полный запрет на экспорт леса в Китай

15.08.2019 11:19
Просмотров: 2159
Россия может ввести полный запрет на экспорт леса в Китай

Россия может ввести запрет на экспорт леса в Китай, если власти КНР не будут помогать бороться с незаконной вырубкой. Об этом заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в интервью газете «Ведомости».

Кобылкин отметил, что в Китае за природу отвечают три министра и он уже попросил правоохранителей из КНР подключиться к решению проблемы, поскольку ему «очень не нравится, что мы одни работаем с их «товарищами» здесь, в России».

Министр считает, что если китайская сторона предпримет конкретные шаги, то проблема будет решена. Чиновник добавил, что предложил КНР создать селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал вдоль границы на территории России. «Чтобы восстановить для наших детей и внуков то, что вырубили «черные лесорубы», — сказал Кобылкин.

По мнению главы Минприроды, Китай должен взять привлечение инвестиций под госконтроль. На реализую программы по восстановлению лесов Россия уже заложила около 2 млрд руб. и со стороны КНР будет «неплохим шагом» выделить 3-4 млрд руб., передает РБК.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх