Угольщики Кузбасса за последние пять лет потеряли триллионы рублей

26.12.2023 14:30
Просмотров: 1459
Угольщики Кузбасса за последние пять лет потеряли триллионы рублей

Министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко в ходе пресс-конференции сообщил, что за пять лет сумма потерянной угольщиками выручки составила 2,3 триллиона рублей. В отношении к 2018 году кузбасские добывающие компании продали меньше на 35 млн тонн угля, об этом пишет "АиФ в Кузбассе".

Планируем, что к концу года индекс промышленного производства в области выйдет в плюс. Нас тянет назад угольная отрасль и проблемы, связанные  с ограничением вывоза угля. За последние три года мы вывезли на 20 млн тонн меньше согласованного. Однако по ряду отраслей фиксируем двузначный рост инвестиций (сельское хозяйство, машиностроение и другие), — отметит министр.

Также министр отмечает, что ключевым стало развитие туризма в Шерегеше. К 2035 году власти планируют в 3 раза увеличить турпоток, создать ещё 16 тыс. рабочих мест и 36 тыс. койко-мест для туристов. В следующем году планируется закрепить статус особой экономической зоны рекреационного типа «Горная Шория». Для развития туризма не только в Шерегеше готовят дополнительные льготы, а границы ТОР Новокузнецка планируют расширить (включить территорию аэропорта).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх