В Кузбасс прибыла бизнес-делегация из Казахстана

09.11.2021 12:10
Просмотров: 1304
В Кузбасс прибыла бизнес-делегация из Казахстана

Кузбасс посетила бизнес-делегация из Казахстана. До 11 ноября в регионе проходит реверсная бизнес-миссия казахстанских предприятий в Кузбасс, которую организовал региональный Центр поддержки экспорта. Ее цель — поиск деловых партнеров.

Со стороны Кузбасса участие в бизнес-миссии принимают 17 малых и средних компаний — производители машиностроительного оборудования, продукции сельского хозяйства, пищевой промышленности и электротехники. Бизнес Казахстана представлен четырьмя крупными компаниями и холдингами —ТОО «2Molotka», ТОО «UDB Venture Support», ТОО «Юкон», ТОО «Ет-Сауда».

«Визит казахстанских коллег в Кузбасс удачно совпал с обсуждением взаимоотношений России и Казахстана на уровне руководителей правительств наших стран. Ожидается, что товарооборот между двумя странами в этом году достигнет рекордных показателей. К слову, он уже превысил 16 миллиардов долларов США. Для Кузбасса Казахстан — один из ключевых партнеров в экспорте несырьевых товаров. Только в этом году кузбасские предприятия осуществили поставки в Казахстан на более чем 300 миллионов долларов США. Отмечу, что в целом объем несырьевого экспорта региона с начала этого года вырос более чем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И этот рост стал возможен именно благодаря сотрудничеству с зарубежными коллегами, в том числе через организацию таких бизнес-миссий», — отметил заместитель председателя правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко.

В рамках бизнес-визита предприятия региона провели индивидуальные встречи с представителями Казахстана в формате «биржи контактов» в Кузбасском технопарке. Кроме того, запланированы индивидуальные переговоры с выездом на предприятия кузбасских производителей в Кемерове и Новокузнецке. Участники встреч смогут не только показать потенциальным партнерам свои производства, но и обменяться опытом. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

фото: yandex.ru/images

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх