В Кузбассе более 8,4 млрд рублей направят на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону

27.06.2018 16:02
Просмотров: 1913
В Кузбассе более 8,4 млрд рублей направят на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону

Более 8,4 млрд рублей направят на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса к отопительному сезону 2018-2019 гг. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона.

Почти все муниципалитеты получат поддержку. Средства пойдут непосредственно на капитальный ремонт и реконструкцию 20 котельных, замену и ремонт оборудования в котельных области, замену около 200 км инженерных коммуникаций.

В частности, в Промышленновском районе планируется поставить современные блочно-модульные котельные взамен старых неэффективных, также будет реконструирована водонасосная станция на р.Тельбес в пос.Мундыбаш Таштагольского района, в Новокузнецке планируется оптимизировать теплоснабжение Новоильинского района для стабильной подачи тепла зимой.

В Киселевске за летний сезон планируется заменить котлы на котельных №№ 18,25,29, а также капитально отремонтировать четыре котла и 23 единицы вспомогательного оборудования, установить новое оборудование на восьми тепловых предприятиях, отреставрировать семь зданий. Кроме того, предстоит проверить, отремонтировать и частично обновить тепловые сети, подготовить и принять 850 многоквартирных домов, промыть систему отопления, оценить надежность запорной аппаратуры и многое другое. Еженедельно качество и сроки проведения работ по распоряжению главы округа Сергея Лаврентьева будет оценивать городская комиссия. За летний сезон здесь планируется капитально отремонтировать 26 многоквартирных домов (заменить инженерные сети, обновить кровлю).

На подготовку к зиме в Прокопьевске теплоснабжающие предприятия из собственных средств потратят около 270 млн рублей. Большой объем работ запланировано сделать по ремонту котельного оборудования. Ежегодно прокопьевские коммунальщики меняют от 7 до 10 км ветхих тепловых сетей. Летом 2018 года запланировано заменить 9,9 км. Общая протяженность тепловых сетей Прокопьевска составляет 312,2 км. Согласно графику проведены гидравлические испытания 94,1 % тепловых сетей от котельных. Гидравлические испытания районной котельной (магистраль) и № 51 будут выполнены в период остановки котельных по горячему водоснабжению. Все планово-профилактические ремонты котельных будут завершены до 21 августа 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх