В Кузбассе будет открыт новый завод

04.06.2021 10:08
Просмотров: 5338
В Кузбассе будет открыт новый завод

В Кузбассе откроют новый завод. 3 июня, в рамках ПМЭФ – 2021 губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и председатель Совета директоров ООО «ФИНГО-Комплекс» Евгений Шевелев подписали соглашение о создании «Филиала Семибратовского завода газоочистительной аппаратуры по производству индустриальных фильтров» в Калтане.

«Важно, чтобы на кузбасских предприятиях максимально использовалась местная продукция, поэтому мы уделяем особое внимание созданию новых производств. Для выполнения строительно-монтажных работ на заводе, а впоследствии и на выпуске индустриальных фильтров потребуются кадры. Это значит, что в регионе появятся новые рабочие места», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Ориентировочно инвестиции в проект составят 750 миллионов рублей. В работах по реконструкции завода (собственник приобрел помещение старого предприятия, которое планирует модернизировать) будет занято около 100 человек. 

В соответствии с соглашением в реализации проекта планируется задействовать научные, образовательные организации Кузбасса, размещать заказы на программы подготовки, переподготовки кадров в образовательных организациях региона. Также компания намерена привлекать кузбасских поставщиков и подрядчиков. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Новокузнецкий аэропорт будет соответствовать статусу миллионника
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх