В Кузбассе будет создана собственная кинокомпания

27.01.2023 11:40
Просмотров: 1272
В Кузбассе будет создана собственная кинокомпания
Фото:
 https://ako.ru

Сергей Цивилев провел первый в этом году «Открытый диалог» с предпринимателями. Обсуждались приоритеты работы в 2023 году, новые меры поддержки для малого бизнеса, внедрение импортозамещающих технологий.

"Смело смотрим в будущее и строим свою работу, опираясь на колоссальный опыт экономической школы нашей страны, без оглядки на Запад. Новый мировой формат требует от нас корректировки стратегии дальнейшего развития региона во всех сферах: медицине, промышленности, культуре, образовании, сельском хозяйстве. Ждем предложений и от вас, как использовать возможности, предоставленные ограничениями западных стран. Мы можем разрабатывать лучшие, более совершенные технологии. Мы вместе с вами должны наметить приоритеты и вместе работать над их реализацией с помощью вашей энергии и таланта, и наших мер поддержки, которые мы готовы предоставлять бизнесу", — подчеркнул Сергей Цивилев.

Также губернатор сообщил предпринимателям, что Кузбасс переходит на пятилетнее планирование с завершением отчетного периода в ноябре и началом работы по плану нового года с 1 декабря. Бизнесу региона также рекомендовано перейти на такой формат работы. Бизнесмены, в свою очередь, озвучили свои предложения по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Еще одной темой для обсуждения стало создание в Кузбассе собственной киноиндустрии с выпуском художественных фильмов, развитие креативного сегмента экономики региона. Губернатор отметил, что творчество сейчас — важнейший фактор развития многих сфер в жизни общества и пообещал всестороннюю поддержку недавно созданному комитету по кинематографии.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх