В Кузбассе будут собирать КАМАЗы

18.07.2019 16:38
Просмотров: 2623
В Кузбассе будут собирать КАМАЗы

Кузбасс и ПАО «КАМАЗ» будут развивать научно-техническое сотрудничество. Об этом договорились при встрече в областной администрации губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

По словам генерального директора ПАО «КАМАЗ», организация уже сегодня сотрудничает с УК «Кузбассразрезуголь» в области создания и испытания опытных образцов карьерной техники.

На базе ООО «Кемеровский автоцентр КАМАЗ» будет осуществляться сервисное обслуживание техники и продажа готовых автомобилей не только для Кузбасса, но и для всего СФО. Помещение для этого уже расширяется и оснащается необходимым оборудованием. Сергей Когогин рассказал, что до конца года все строительные работы будут закончены и центр сдадут в эксплуатацию, а также будет проработан вопрос организации в Кузбассе сборочного производства КАМАЗов.

«В Центре смогут продавать для регионов Сибирского Федерального округа собранные в Кузбассе автомобили, а достигнутые договоренности откроют новые перспективы для развития Кемеровской области как автомобилестроительного региона», - подчеркнул Сергей Цивилев.

Также участники встречи обсудили вопросы обеспечения региона пассажирским транспортом, создания системы управления пассажирскими перевозками и обновления автопарка.

Первым шагом на пути создания полноценной «умной» системы перевозки пассажиров станет предоставление ПАО «КАМАЗ» электробуса для его испытания в наших климатических условиях. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх