В Кузбассе фотографов и массажистов на два года освободят от налогов

12.07.2017 16:53
Просмотров: 1984
В Кузбассе фотографов и массажистов на два года освободят от налогов

Источник: Сибдепо

На два года освободить от налогов местное самозанятое население, в том числе, фотографов, обувщиков, массажистов, свадебных ведущих и строителей, проводящих ремонты в домах. Такое решение приняли депутаты в среду, 12 июля, во время очередной 59-ой сессии Совета народных депутатов по Кемеровской области.

- В 2016 году президент поручил освободить от налогов самозанятых граждан, которые лично оказывают услуги без привлечения наёмных рабочих. Это сделано, чтобы люди просто вышли из «тени», потому что мы прекрасно знаем, что очень много людей, которые занимаются тем же репетиторством, но они не регистрируются, – отметил замгубернатора, начальник главного финансового управления Кемеровской области Игорь Малахов.

С началом 2017 года в законную силу вступил федеральный закон, освобождающий от налогов на доходы физических лиц, не являющихся ИП, за оказание разного рода услуг для других физических лиц.

В Кузбассе депутаты расширили перечень профессий, включив в него 10 дополнительных видов востребованных в регионе услуг. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Совета народных депутатов по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх