В Кузбассе международный аэропорт имени Алексея Леонова решил повысить производительность труда

09.06.2021 11:52
Просмотров: 1657
В Кузбассе международный аэропорт имени Алексея Леонова решил повысить производительность труда

Авиапредприятие собирается повысить эффективность и скорость обслуживания воздушных судов перед отправкой за счет внедрения технологий «бережливого производства». После открытия нового терминала, который был запущен в мае текущего года, в аэропорту ожидается увеличение числа авиарейсов и рост пассажиропотока. Оптимизация процесса поможет организовать работу аэропорта максимально эффективно. 

При поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) коллектив предприятия детально проанализирует работу всех специальных служб аэропорта, которые производят технический осмотр самолетов, их заправку, посадку пассажиров, загрузку багажа. По итогам проведенного аудита будут выявлены и ликвидированы основные причины, по которым происходят потери времени и трудовых ресурсов. За счет применения бережливых технологий процесс подготовки воздушных судов к полетам станет быстрее и эффективнее.

Сотрудники аэропорта пройдут обучение у экспертов регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Из числа работников подготовят внутренних тренеров, которые в перспективе будут делиться навыками бережливого производства с коллегами и внедрять новые подходы к работе на других производственных участках. 

«Перед кемеровским аэропортом стоит задача повысить качество обслуживания пассажиров и сократить время обслуживания воздушных судов. Бережливые технологии на сегодня являются действенным инструментом для этого. Опыт предприятий-участников нацпроекта в Кузбассе показывает, что уже за полгода работы по принципам бережливого производства производительность на пилотных участках вырастает более чем на четверть», — отмечает министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Добавим, что нацпроект «Производительность труда» направлен на ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Как неоднократно отмечал президент РФ Владимир Путин, повышение производительности труда необходимо для развития экономики и увеличения на этой базе текущего уровня жизни граждан. В Кузбассе в нацпроекте участвует уже более 50 предприятий. Для их сопровождения в Кузбассе в 2020 году создан Региональный центр компетенций. Открыта учебная площадка «Фабрика процессов» с реальными производственными условиями. Об этом сообщает пресс-службы Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Недвижимость в Испании: выгодная инвестиция с реальной перспективой
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх