В Кузбассе начали собирать китайские автобусы

25.12.2018 19:06
Просмотров: 3404
В Кузбассе начали собирать китайские автобусы

В Кузбассе начали собирать автобусы всемирно известной марки Yutong. Во вторник, 25 декабря, состоялось торжественное открытие цеха. Он расположен в Ленинск-Кузнецком районе на базе законсервированного ранее предприятия «Кузбассавто».

«В ближайшие годы Кузбасс планирует сделать мощный рывок во всех сферах. И для этого важно найти новые источники экономического роста. Машиностроение должно стать одним из таких источников. Для нас важно, что именно Кузбасс стал площадкой для компании с мировым именем. Теперь в регионе будет налажено качественное производство по сборке автобусов, которые выйдут на транспортные линии наших городов и районов. Сотрудничество «Кузбассавто» и компании «Yutong» даст новый импульс развитию транспортной отрасли», — подчеркнул на открытии губернатор Сергей Цивилев.

Сообщает, что автобусы на территории Кузбасса будут создавать по новым стандартам комфорта и качества. Машкомплекты и комплектующие для сборки автобусов Yutong  будут поставлять из Китая.

Объем инвестиций в новое производство составит около 400 млн рублей. Оборот производственного предприятия – 2 тыс. автобусов в год. При этом будет создано более 100 новых рабочих мест. В перспективе планируется оборудование помещения для производства электробусов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня завод Yutong – это ведущий международный производитель и поставщик автобусов, уже более 7 лет мировой лидер рынка (доля рынка более 15 %). Компания Yutong  имеет четыре производственных базы по производству пассажирских автобусов, автобусов на новых источниках энергии (электробус, газовый автобус).

Сотрудничество КузбассАвто с Yutong позволит обеспечить рынок России качественными, безопасными и доступными по цене автобусами российской сборки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх