В Кузбассе семьи стали активнее оформлять льготные ипотечные кредиты

16.06.2020 23:53
Просмотров: 1946
В Кузбассе семьи стали активнее оформлять льготные ипотечные кредиты

Объем льготных ипотечных кредитов для семей с детьми, выданных в Кузбассе в январе-мае в рамках нацпроекта «Демография», увеличился в 3 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года - со 107 млн рублей до 330 млн рублей. За первые пять месяцев этого года банки выдали более 150 семейных ипотечных займов, в январе-мае 2019 года - 82 ипотеки.

Пресс-служба областной администрации напоминает, что ипотечная программа со ставкой не выше 6% годовых для семей с двумя и более детьми запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина и реализуется в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». В этом году банки, работающие на территории Кузбасса, установили ипотечную ставку для участников программы на уровне от 4,5% до 6% годовых.

«В Кузбассе программа действует уже два года и с каждым годом становится востребованнее, а условия - выгоднее для заемщиков. В этом году появилась возможность оформить семейную ипотеку под 4,5% годовых. Это значит, что еще больше семей смогут купить новые квартиры и улучшить свои жилищные условия», – отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Ставка не выше 6% по ипотечной программе для семей с двумя и более детьми в рамках нацпроекта «Демография» зафиксирована на весь срок кредита, при этом государство выплачивает банку только разницу между ставкой 6% и фактической ипотечной ставкой банка. Банки могут дополнительно, за собственный счет снизить ставку ниже 6% годовых.

Семейная ипотека доступна для супругов, которые приобретают жилье в новостройках, и имеют двоих или более детей, один из которых рожден не ранее 1 января 2018 года. Участвовать в программе смогут семьи с детьми, родившимися до 31 декабря 2022 года, поясняет управление по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх