В Кузбассе сотрудники обсерваторов и приемных отделений, работающие с больными COVID-19, получат премии из бюджета области

28.04.2020 23:27
Просмотров: 2585
В Кузбассе сотрудники обсерваторов и приемных отделений, работающие с больными COVID-19, получат премии из бюджета области

Вместе с сотрудниками стационаров, где лечатся больные новой коронавирусной инфекцией, дополнительные выплаты из бюджета Кузбасса получит также персонал  обсерваторов, приемных отделений перепрофилированных стационаров, участвующие в борьбе с коронавирусом работники лабораторных и паталогоанатомических служб, служб судебно-медицинской экспертизы и дезинфекционных станций. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на заседании межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции во вторник 28 апреля.

В соответствии с новыми мерами поддержки врачи и специалисты с высшим медобразованием в вспомогательных службах получат по 30 тыс. рублей, средний медперсонал – 15 тыс. рублей, младшие и иные специалисты – 7,5 тыс. рублей.

По распоряжению губернатора весь персонал должен получать премии одновременно с зарплатой.

Как сообщалось ранее, врачи перепрофилированных под лечение больных коронавирусом круглосуточных стационаров получат дополнительно из регионального бюджета по 100 тыс. рублей, средний персонал – 70 тыс. рублей, младший и иной персонал – 35 тыс. рублей. Все эти суммы будут выплачиваться в дополнение к федеральным мерам поддержки.

Заместитель губернатора по социальному развитию Алексей Цигельник отметил, что для данных категорий медработников региональная выплата начисляется при условии непрерывного нахождения работника в течение 14 суток (336 часов) в круглосуточном стационаре с последующим нахождением 14 дней в обсерваторе. Если срок непрерывного пребывания меньше, сумма начисляется пропорционально отработанному времени.

Кроме того, в ближайшее время в Кузбасс поступят средства федеральных дополнительных выплат медикам, которые начисляются по решению Президента России Владимира Путина. Согласно постановлению Правительства РФ № 484, предусмотрены выплаты врачам стационаров, работающими с пациентами с коронавирусной инфекцией (80 тысяч рублей в месяц), среднему медицинскому персоналу (50 тыс. рублей), младшему медперсоналу (25 тыс. рублей). Также доплаты получат и сотрудники скорой помощи, работающие с пациентами с коронавирусом: врачи (50 тыс. рублей), фельдшеры, медсестры и водители (25 тыс. рублей). Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх