Стартовала социальная акция "1 сентября - каждому школьнику"

20.07.2021 16:07
Просмотров: 1946
Стартовала социальная акция "1 сентября - каждому школьнику"

Сегодня в Кузбассе стартовала ежегодная социальная акция "1 сентября - каждому школьнику". Многодетные малообеспеченные семьи региона получат материальную помощь для подготовки детей к новому учебному году. Для этого из регионального бюджета выделено свыше 32 миллионов рублей.

Право на получение данной поддержки имеют многодетные семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Для включения в акцию родители предоставляют в школу, где учатся дети, заявление и пакет необходимых документов.

"Многодетные малообеспеченные семьи получают не наличные деньги, а сертификаты номиналом пять тысяч рублей, а семьи, где воспитываются четыре и более школьников, — 10 тысяч рублей. На эту сумму родители могут приобрести одежду, обувь и канцелярские товары на специальных ярмарках, которые пройдут по всему региону. Так, в пгт Краснобродский продукцию представили более 10 кузбасских производителей. В Киселевске в акции примут участие 232 семьи. Они могут приобрести товар 12 кемеровских производителей", - сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх