В Кузбассе увеличены выплаты ветеранам шахтерского труда

13.08.2019 11:51
Просмотров: 2987
В Кузбассе увеличены выплаты ветеранам шахтерского труда

В Кузбассе с 1 августа увеличены выплаты ветеранам шахтерского труда. Теперь ее средний размер составит 4 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба совета народных депутатов Кемеровской области.


- Сумма пересматривается каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа, с 1 ноября, для каждого получателя она устанавливается индивидуально. В комитете по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения областного Совета разъяснили, что размер доплаты определяется расчетным путем по специальной формуле и зависит от нескольких факторов: среднемесячного заработка работника за последние 24 месяца работы либо за любые 60 месяцев подряд такой работы; стажа; а также от суммы взносов, поступивших в бюджет Пенсионного Фонда от организаций угольной промышленности, - сообщает пресс-служба совета.


Также сообщается, что такую ежемесячную доплату к пенсии в Кузбассе получают почти 28 тысяч человек. Право на получение дополнительной выплаты к пенсии имеют граждане, работавшие в организациях угольной промышленности на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца и на строительстве угольных (сланцевых) шахт, в том числе личный состав горноспасательных частей.


Для установления доплаты подземный стаж должен составлять не менее 25 лет по профессиям, предусмотренным в Списке работ и профессий, дающих право на пенсию за выслугу лет (постановление Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 года № 481), а для работников ведущих профессий (горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин) — не менее 20 лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх