В Кузбассе возводят логистический центр — он станет ключевым звеном для выхода на рынки Ирана и Индии

03.08.2026 14:24
Просмотров: 64
В Кузбассе возводят логистический центр — он станет ключевым звеном для выхода на рынки Ирана и Индии

Как сообщил Губернатор Кузбасса Илья Середюк, в логистический центр разместится в Берёзовском. Он станет ключевым звеном для выхода на рынки Ирана и Индии.

Проект реализует компания «Алэнси». Создаётся современный транспортный узел в рамках международного коридора «Север — Юг».

Сейчас грузы из Сибири зачастую следуют через перегруженную транспортную систему Москвы. Новый хаб поможет выстроить более рациональные маршруты — это позволит заметно уменьшить сроки и себестоимость перевозок.

Запуск центра даст Кузбассу ощутимые преимущества: появится ряд новых рабочих мест; бюджет будет ежегодно получать порядка 100 млн рублей в виде налоговых отчислений; местные предприятия смогут сократить логистические издержки и ускорить поставки; экономика Берёзовского получит импульс к диверсификации. Компания намерена инвестировать 180 млн рублей в производство комплектующих для грузовых вагонов — это шаг к снижению зависимости города от угольной отрасли.

Для бесшовной интеграции объекта в городскую транспортную сеть ведётся проработка инфраструктурных решений. Планируется строительство путепровода возле посёлка Фёдоровка и моста через реку Шурап.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх