В пассажирском транспорте Кузбасса вводят безналичный расчет

08.11.2018 08:02
Просмотров: 3169
В пассажирском транспорте Кузбасса вводят безналичный расчет

В пассажирском транспорте Кемеровской области введут безналичный расчет. Как заявил заместитель губернатора Денис Шамгунов это будет сделано в рамках проекта «Модернизация транспортной системы «Электронный проездной».

Шамгунов подчеркнул, что проект по оснащению гортранспорта терминалами для бесконтактной оплаты проезда транспортной картой или банковской картой любой платежной системы стартовал в Кузбассе с начала 2018 года. Пилотной территорией для реализации данного проекта был выбран город Кемерово. В целях реализации проекта безналичной оплаты проезда на городском транспорте состоялся конкурс на право участия в проекте. Победителем конкурса стал ПАО «Сбербанк России».

На сегодняшний день 615 транспортных единиц в областном центре оснащены банковскими терминалами для безналичной оплаты. 

Теперь при оплате картой пассажир получает скидку в 50 копеек. В настоящее время ведутся переговоры по увеличению скидки.

Дальнейшее развитие проекта предусматривает внедрение безналичной оплаты проезда для льготных категорий граждан, а также учет количества поездок льготников в общественном транспорте Кемерова. Это позволит персонифицировать систему учета льготников, сделав ее более точной и прозрачной. Таким образом, способ компенсации транспортным предприятиям за бесплатный проезд льготных категорий граждан будет пересмотрен.

Подобный функционал планируется внедрить на карты платежной системы МИР любого банка, пилотный же проект будет реализован на картах Сбербанка МИР в рамках стартовавшего 9 сентября 2018 года социально значимого проекта «Карта — «Забота».

Денис Шамгунов сообщил, что на сегодняшний день подготовлен к запуску проект «Модернизация транспортной системы «Электронный проездной» в Новокузнецке.

«Вообще этот проект будет реализован на всей территории Кемеровской области, ведь это не только удобно, но и способствует повышению эффективности работы городского транспорта», — заявил замгубернатора. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх