В Прокопьевске перенесены сроки повышения стоимости проезда в маршрутках

21.03.2019 11:36
Просмотров: 6082
В Прокопьевске перенесены сроки повышения стоимости проезда в маршрутках

В Прокопьевске частные перевозчики перенесли сроки повышения стоимости проезда в маршрутках. Это произошло после совещания в городской администрации. 

- Администрация попросила отложить повышение, перевозчики пошли навстречу. Сроки сдвинули, но только на месяц. Иначе совсем не будет времени заработать на тахографы и другое оснащение маршруток, которое требуется выполнить на каждом автобусе к 1 июля, когда вступает в силу соответствующий федеральный закон. И если к этому сроку маршрутки не будут приведены к соответствию, то их не отправят в рейс.

Стоимость проезда будет повышена до 25 рублей. Экономическое обоснование направлено в администрацию. Теперь эти документы проверят в Кемерове, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру руководитель ООО "Кузбасс-Авто-Спас" Игорь Костин.

Напомним, что на основании федерального закона, владельцы частных маршруток имеют право самостоятельно менять тариф. В Прокопьевске первоначально перевозчики объявили о повышении стоимости проезда с 25 марта. Объяснили это тем, что с 1 июля 2019 года вступает в силу постановление правительства РФ, по которому каждый пассажирский автобус должен быть оборудован тахографом. В противном случае маршрутка не имеет права выходить на линию. Кроме этого, отмечают перевозчики, в автобусы необходимо установить кассовые аппараты. Все это требует дополнительных средств.

Однако теперь сроки перенесены.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх