В Прокопьевске побывали первый заместитель председателя правительства РФ и губернатор Кузбасса

18.03.2020 22:49
Просмотров: 2987
В Прокопьевске побывали первый заместитель председателя правительства РФ и губернатор Кузбасса
В Прокопьевске побывали первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Они посетили шахту «Талдинская-Западная–1».
Визит на предприятие  начался с посещения очистного забоя лавы 66-01. Перед спуском Андрей Белоусов прошел необходимый инструктаж. 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев познакомил первого вице-премьера России с работой диспетчерского пункта. Переодевшись в спецодежду и получив средств индивидуальной защиты, участники спуска добрались на подвесном дизель-гидравлическом локомотиве до лавы 66-01, там они пообщались с горняками из бригады Алексея Пфаферода. 

«Мы должны сделать все, чтобы обеспечить шахтерам и их семьям достойную жизнь и достойную зарплату. Это связано сегодня, прежде всего, с вывозом угля в восточном направлении на экспорт», — заявил Андрей Белоусов после подъема на поверхность. 
Затем состоялось совещание о мерах развитии угледобывающей отрасли, а также социально-экономическом развитии Кузбасса. 

«Мы предполагаем принять довольно серьезное решение. Чтобы это решение принять, мы пригласили министра транспорта РФ и руководителей РЖД, чтобы они тоже прочувствовали», — сказал заместитель председателя правительства РФ.Он подчеркнул, что посещение шахты оставило у него сильное впечатление. «Самое сильное впечатление — это огромное уважение к людям, которые там работают. Это уважение и раньше было, я был воспитан с убеждением, что шахтер — профессия героическая», — сказал Андрей Белоусов. 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев со своей стороны поблагодарил представителей правительства РФ за внимание к ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх