В Прокопьевске презентовали стратегию развития до 2035 года

09.08.2018 23:14
Просмотров: 8780
В Прокопьевске презентовали стратегию развития до 2035 года

Источник: 27 канал

В Прокопьевске состоялись публичные слушания "Стратегии развития Прокопьевска до 2035 года". В обсуждении ключевых вопросов социально-экономического развития города приняли участие руководители города, представители промышленных предприятий, бизнеса, учреждений социальной сферы, общественники, ветераны.

Стратегия социально-экономического развития Прокопьевска включает в себя 21 проект, направленный на повышение качества жизни прокопчан и социально-экономическое развитие города. Проект уже прошел успешную защиту в Московском научном центре инновационного развития «Сколково». 

В своем выступлении Глава Прокопьевска Андрей Мамаев подробно рассказал, что уже реализуется и какие задачи в перспективе.

На сегодняшний день основная отрасль экономики - угледобыча. В общем объеме производства она составляет 65%. В городе работают 4 разреза, 4 обогатительных фабрики и шахта им.Дзержинского. 

Мэр отметил, что запланировано увеличение объемов инвестиций в промышленность, открытие новых предприятий, которые будут выпускать импортозамещающую продукцию и дадут более 1 600 новых рабочих мест. Кроме этого, по подсчетам специалистов, к 2035 году средняя зарплата вырастет и будет составлять 170 тыс рублей.

В планах развитие малого и среднего бизнеса, ремонт дорог, школ. Участие в областных и федеральных проектах. Достигнута договоренность, что на базе школы №45 будет открыто современное цифровое учреждение образование. Для реализации этого проекта будет выделено 200 млн рублей из регионального бюджета.

Больше внимание в ближайшие 17 лет будет уделено развитию культуры и спорта. Среди проектов  - реконструкция ДК им.Артема и "Северный Маганак", СК "Снежинка",  строительство Дворца Спорта с бассейном на Тыргане.

Продолжится снос ветхого и строительство нового жилья. В стадии обсуждения- переход на полное обеспечение города водой от Кара-Чумышского гидроузла.

Также Андрей Мамаев отметил, что в планах сделать город центром Прокопьевской агломерации, в которую также войдут Киселевск и Прокопьевский район. Подробнее об этом смотрите в материале коллег.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх