В Прокопьевске из-за нарушений частично приостановлена деятельность угольного разреза

03.07.2019 21:34
Просмотров: 4942
В Прокопьевске из-за нарушений частично приостановлена деятельность угольного разреза

В Прокопьевске приостановлена деятельность по ведению отвалообразования на Внутреннем и Внешнем отвалах выше горизонта +390 м. опасного производственного объекта участка открытых работ поля шахты «Северный Маганак». Нарушения выявлены в ходе плановой проверки, которую провели сотрудники  Территориального отдела Сибирского управления Федеральной службы по экологическому и атомному надзору.


- На ООО «Разрез Березовский» было установлено следующее: согласованный с Сибирским управлением Ростехнадзора план развития горных работ на 2019 год не предусматривает отсыпку Внутреннего и Внешнего отвалов выше горизонтов +390 м. ( по факту отметка валов составляет от +410 м. до +420 м.). Дальнейшее ведение отвалообразования влияет на устойчивость отвалов, что может привести к внезапному разрушению отвальных ярусов или возникновению деформационных процессов, и возникновению угрозы жизни и здоровью людей. 


Центральный районный суд Прокопьевска признал общество с ограниченной ответственностью «Разрез Березовскиий» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов») и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Приостановление деятельности заключается в запрещении вести отвалообразование на Внутреннем и Внешнем отвалах выше горизонта +390 м. опасного производственного объекта участок отвала горных пород №2 (участок открытых работ поля шахты «Северный Маганак», - сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области обязательна. 


Судебные приставы МОСП по Прокопьевску и Прокопьевскому району выехали  на место. Под их контролем ограничен доступ на опасный объект, за исключением лиц, выполняющих ремонтные, строительные, электротехнические и иные работы по устранению выявленных нарушений требований промышленной безопасности. 


Следует отметить, что в 2018 году в отношении данного предприятия судом вынесено 5 постановлений об административном приостановлении деятельности на разных объектах, в 2019-м году — это уже третье.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх