В Прокопьевске торжественно открыто новое предприятие

21.10.2020 19:01
Просмотров: 9498
В Прокопьевске торжественно открыто новое предприятие

В Прокопьевске торжественно запустили в работу новое предприятие - завод ООО «Взрыв-Ресурс». Это пункт подготовки и производства компонентов эмульсионных и гранулированных взрывчатых веществ для применения в угледобывающей отрасти.

В церемонии открытия принял участие глава города Андрей Мамаев. Он отметил, что бояться слова «взрыв» в данном случае не стоит – выпускаемая продукция безопасна. В цехе сотрудники продемонстрировали образец эмульсии.

- За счет применения исходных материалов, классифицируемых как невзрывчатые, и приобретения основных взрывчатых свойств на конечной стадии приготовления, то есть непосредственно в скважине, эмульсионные имеют значительные преимущества перед традиционными взрывчатыми веществами. Они не чувствительны к ударам, открытому огню, водоустойчивы, безопасны при транспортировке. Их можно применять в любых горно-геологических условиях.

Кроме того, как на этапе производства, так и во время выброса в атмосферу в процессе взрыва горных пород, эмульсия не содержит в своем составе токсичных элементов, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Планируется, что производственная мощность нового предприятия будет достигать более 50 тысяч тонн эмульсии в год. Завод даст городу 87 новых рабочих мест с достойной зарплатой. В штат уже приняты 47 сотрудников, большая часть из них -  прокопчане.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх