В Прокопьевске возьмут на особый контроль регулирование цен на теплоснабжение

13.06.2020 00:38
Просмотров: 3530
В Прокопьевске возьмут на особый контроль регулирование цен на теплоснабжение

Прокопьевск вошел в число пилотных проектов России по переходу на целевую модель рынка теплоэнергии. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.


Проект распоряжения в отношении Прокопьевска был внесен Минэнерго России на основании совместного обращения в декабре 2019 года от администрации Прокопьевска и ООО «Теплоэнергоремонт». При этом подготовленный муниципалитетом и энергокомпанией пакет документов прошел согласование с Минэнерго России, Минстроем России и ФАС России.

Принятое решение вводит долгосрочное ценовое регулирование и усиливает ответственность единой теплоснабжающей организации за надежность и качество теплоснабжения. Это позволит нарастить вложения в систему теплоснабжения Прокопьевского городского округа, приступить к ее масштабной модернизации и обеспечить стабильность и надежность теплоснабжения. Также проект поможет улучшить качество коммунальных услуг, снизить удельные расходы энергоресурсов и производственные затраты на эксплуатацию котельных и теплосетей, обусловленных проведением реконструкции основных производственных фондов.

Переход на новую модель способствует привлечению дополнительных инвестиций. Объемы планируемых инвестиций, включая привлеченные, в систему теплоснабжения города составят 1,8 млрд рублей, что в два раза выше аналогичного показателя при существующем тарифном регулировании.

Планируется, что благодаря отнесению Прокопьевска к ценовой зоне теплоснабжения, помимо возможности привлечения дополнительных инвестиций, произойдет так называемая «заморозка» стоимости тепловой энергии не менее чем на три года. Это в условиях ежегодной инфляции положительно скажется на социально-экономической обстановке в городе. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх