В Прокопьевском районе на разрезе приостановлена добыча угля

29.03.2019 20:57
Просмотров: 5667
В Прокопьевском районе на разрезе приостановлена добыча угля

В Прокопьевском районе на угольном разрезе вблизи пос.Манеиха приостановлено ведение горных работ открытым способом. Причиной стали нарушений требований законодательства о промышленной безопасности.


Проверка была организована по коллективной жалобе жителей о том, что вблизи поселка ведутся горные работы открытым способом. Обращение было направлено в территориальный отдел Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. 


- При проведении мероприятий надзорной деятельности было установлено, что юридическое лицо ведет открытые горные работы на опасном производственном объекте без проектной документации на отработку недр, согласованной и утвержденной в установленном порядке;  без согласованного плана развития горных работ на 2019 год и на земельных участках, не принадлежащих разрезу на праве собственности или любом другом законном основании. Также у предприятия нет возможности обеспечить безопасные условия ведения горных работ, обеспечить соблюдение технологии отработки участка недр, обеспечить устойчивость уступов, обеспечить необходимую ширину рабочих площадок для размещения горнотранспортного оборудования. Данные нарушения создают непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью работников опасного производственного объекта при возникновении аварии и возможном обрушении горных пород с вышележащих уступов, - сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области.


Зенковский районный суд Прокопьевска признал виновным общество с ограниченной ответственностью в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по ведению горных работ открытым способом на лицензионном участке недр сроком на 90 суток. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх