В развитие Кузбасса вложат 1 трлн рублей

30.01.2024 09:55
Просмотров: 1447
В развитие Кузбасса вложат 1 трлн рублей

Общая стоимость проектов, которые предложены в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2030 года, составила около 1 трлн рублей. Однако в связи с большим количеством запланированного часть из этого будет реализована до 2036 года, заявил в интервью ТАСС губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Мы направили все планы о продлении программы социально-экономического развития Кузбасса до 2030 года в Министерство экономического развития РФ, откуда документы разосланы в другие федеральные ведомства. <...> Мы разработали очень много проектов, поэтому было принято решение часть из них реализовать до 2030 года, а оставшиеся - до 2036 года. Сумма всех источников финансирования получилась большая - около 1 трлн рублей, - сказал Цивилев, добавив, что программа будет принята в ближайшее время.

При этом сводную резолюцию, которую примут по итогам конференции, также приурочат к 300-летию Российской академии наук. "И сколько будет существовать Российская академия наук, столько и будут изучаться материалы конференции. А из-за юбилея РАН внимание к этим трудам, а значит и к Кузбассу, будет очень большое. И опыт нашего региона будут изучать все остальные субъекты Российской Федерации", - считает глава Кузбасса.

Программа социально-экономического развития Кемеровской области до 2024 года утверждена премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в 2021 году. Она включает в себя такие приоритетные направления, как рост уровня жизни, снятие инфраструктурных ограничений, повышение качества медицинской помощи. Также в документе были обозначены строительство автотрассы в обход Кемерова, модернизация городского аэропорта и развитие туристско-рекреационного комплекса "Шерегеш".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх