В России из оборота могут исчезнуть 50-рублевые купюры

18.12.2017 22:41
Просмотров: 3735
В России из оборота могут исчезнуть 50-рублевые купюры

Источник: ТВ "Звезда"

В ближайшие годы в России может измениться наличный денежный оборот. С появлением купюр в 200 и 2000 рублей, а также стремлением жителей расплачиваться карточкой, а не наличными, могут привести к исчезновению 50-рублевой купюры и монет с низким номиналом. Об этом пишет «Газета.ру».

На этой неделе Центробанк опубликовал статистику, согласно которой россияне стали меньше снимать наличных с банковских карт, предпочитая безналичный расчет.

Регулятор установил, что в стране переизбыток монет в обороте по сравнению с реальными потребностями жителей РФ. Число монет в стране превышает в 1,5 раза аналогичный показатель в Евросоюзе. В связи с этим регулятор попросил банки оснастить свои отделения специальными монетоприемниками. 

Директор компании «Мани Фанни» Александр Шустов уверен, что Банк России намерен максимально сократить наличный денежный оборот. Эксперт уверен, что больше всего шансов уйти в прошлое у 50-рублевой банкноты, как случилось ранее с 10-рублевой. Однако, по его мнению, произойдет это не ранее, чем через пять лет. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх