В России выпустили в обращение новые денежные купюры

12.10.2017 20:53
Просмотров: 5435
В России выпустили в обращение новые денежные купюры

Сегодня, 12 октября, в России выпустили в обращение новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Пока это будет ограниченная партия. Первыми банкноты в октябре получат регионы, которые на них изображены: Дальний Восток, Крым и также Москва.

По-настоящему массовыми купюры станут к концу года. Об этом заявили главы Центробанка и Госзнака Эльвира Набиулина и Аркадий Трачук, которые представили новые банкноты.

На двухсотрублевой - достопримечательности Севастополя (Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям), а на двухтысячной - символы Дальнего Востока: космодром Восточный и мост на остров Русский. Дизайн был утвержден еще летом, по итогам всенародного голосования. 

«Эти банкноты можно, без преувеличения, назвать банкнотами нового поколения. Использование специальной технологии обработки волокна, новых материалов, с нашей точки зрения, позволит обеспечить увеличение срока банкнот практически в полтора раза», — отметил генеральный директор АО "Гознак" Аркадий Трачук.

"Первый канал" отмечает, что 200-рублевые купюры в российской истории уже были. Это их третье появление. А вот банкноты номиналом 2000 рублей не выпускали еще никогда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
"Форекс" – работа, которая всегда с тобой
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх